Как играть в Pokemon Go в России и СНГ?

412.2k

5

Pokemon Go официально запущен в трех странах – США, Австралии и Новой Зеландии и виртуальные покемоны на улицах городов вызвали настоящее помешательство. Свидетельство этому – приложение по количеству ежедневных пользователей догнало крупнейшие социальные сети, Nintendo подорожал на более чем 7 миллиардов долларов, грабители использовали покемонов, чтобы заманить своих жертв – и все это за несколько дней после запуска.

Многие русскоязычные пользователи хотят посмотреть на то, что вызвало такое массовое сумасшествие в США и задают вопрос – когда можно играть в Pokemon Go в России, Украине и других странах СНГ? Отвечаем: уже сегодня. Несмотря на то, что релиз пока ограничен всего лишь тремя англоязычными странами, поступают сообщения о виртуальных покемонах, захваченных по всему земному шару. Некоторые из них пришли и из России и соседних стран, несмотря на то, что игра официально еще не запущена в нашем регионе.

phpoz22se_1.jpg

Как установить Pokemon Go на Android - на самом деле довольно просто проверить работает ли в вашем устройстве и в вашем городе игра (по сообщениям, не у всех запускается установка и сама игра). Мы подробно опишем несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы загрузить и играть в эту игру.

В настоящее время Pokemon Go доступен для загрузки в соответствующих онлайн-магазинах приложений Apple и Android в США, Австралии и Новой Зеландии.

Тем не менее, вы также можете загрузить его на свое Android-устройство, если будете следовать нашему руководству:

Шаг 1. Убедитесь, что ваш Android-смартфон способен устанавливать приложения за пределами Google Play. Если нет, включите возможность устанавливать приложения из неизвестных источников, щелкнув на одноименный пункт в настройках устройства.

Шаг 2. Теперь скачайте APK-файл с помощью браузера на вашем смартфоне, чтобы получить рабочую версию приложения Pokemon Go. Вы можете найти это здесь.

Шаг 3. Зайдите в папку, куда скачался APK-файл Pokemon Go и нажмите на него, таким образом установив его на смартфон.

Теперь вы можете попробовать запустить его в своем городе.

70111264.jpg

Как установить Pokemon Go на iPhone, хотя это немного сложнее, чем на Android.

Так как по умолчанию полагается, что у вас нет Apple ID, зарегистрированного в одной из трех вышеуказанных стран, то вас есть два выбора. Первое, вы можете сделать джейлбрейк, но это не является идеальным решением и аннулирует гарантию вашего смартфона. Кроме этого, вам нужно найти приложение для джейлбрейка. Мы, если честно, не рекомендуем этот метод.

Другой путь менее опасен. Вы можете настроить свой аппарат с учетной записью iTunes США, Австралии или Новой Зеландии. Для этого загрузите его из соответствующего App Store. В этом случае может потребоваться банковская карта соответствующей страны. Но можно обойтись и без этого.

Вы можете проделать действия с iTunes на компьютере, но вот шаги, чтобы провернуть это прямо на вашем смартфоне:


Шаг 1. Запустите App Store на вашем iPhone, нажмите на "Apple ID" в нижней части экрана и выйдите из учетной записи.

Шаг 2. Теперь вам нужно изменить регион вашего устройства. Перейдите в раздел Настройки> Общие> Язык и регион.

Шаг 3. Нажмите на Регион и измените его на "Соединенные Штаты" (или Новая Зеландия, Австралия).

Шаг 4. Вернитесь в App Store и сделайте поиск приложения Pokemon Go и установите его.

Шаг 5. Всплывающее окно попросит вас войти в систему, но нажмите "Create New" ( "Создать новый" ) вместо этого.

Шаг 6. Вы должны заполнить необходимую информацию и дальше следовать инструкциям. При необходимости придумайте адрес и номер телефона.

Шаг 7. При вводе своих данных важно нажать "None" ("Нет") для платежной информации, в противном случае вам нужна будет кредитная карта от выбранного региона.

Шаг 8. Вернитесь в App Store после того, как учетная запись была создана и вы можете скачать, установить и играть Pokemon Go.


Одна из основных проблем этого метода является то, что каждый раз, когда вы захотите использовать существующие приложения и игры, вы должны переключить регион смартфона и войти в свой российский аккаунт снова. И если вы хотите купить дополнительный контент внутри Pokemon Go, вам нужно сначала купить ваучеры iTunes США, а затем перевести их на свой счет.

Но мы все-таки надеемся, что это не будет продолжаться долго и игра будет официально запущена в России и СНГ в ближайшее время. Ниже вы можете просмотреть ролик от создателей Pokemon Go и видео от одного из отечественных пользователей, запустивших игру.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно