Как превратить Android-смартфон в видеорегистратор

7.7k

0

Несомненно, Android является одной из лучших платформ для многих людей по всему земному шару. Независимо от того, являетесь ли вы бизнесменом или студентом, вы можете найти совместимые приложения для своей цели на ваш Android-смартфон. Вот почему Android настолько популярен в разных странах.

Многие пользователи - автовладельцы используют видеорегистратор, установленный на приборной панели автомобиля или на ветровом стекле, чтобы записывать все, что происходит во время вождения автомобиля. На Западе им пользуются блоггеры, а в России и СНГ видеорегистраторы необходимы абсолютно всем владельцам авто из-за сложной ситуации на дорогах. Но не всегда имеется возможность купить и установить отдельное устройство.


0e993e0c-1f72-4d24-b087-e63f3a144f8e_600.jpg


Также бывают случаи, когда необходим временный видеорегистратор для арендованной машины или для использования только на определенных участках дороги.

Вы знали, что вы можете использовать для этого ваш смартфон на Android в качестве видеорегистратора? Такой видеорегистратор из Android телефона поможет записывать не только видео высокого качества, но и поможет вам определиться, нужно ли вам полноценное специализированное устройство. Разработанные для этой цели Android-приложения упростят данную задачу.


1293907935450591561.jpg


Однако, прежде, чем выбрать приложение для своего Android-устройства, вы должны знать, что этот метод не поможет вам записать широкоугольное видео или вы можете столкнуться с проблемами во время записи видео в ночное время.

Поскольку специальные видеорегистраторы имеют датчик для ночного времени суток, они записывают видео довольно хорошего качества, в то время как Android-смартфон может не справиться с этой задачей. Если вас не волнуют эти небольшие недостатки, тогда мы вам предложим идти дальше и выбрать одно из нескольких предложенных нами приложений.


AutoGuard Dash Cam (бесплатно, $2.99)

AutoGuard Dash Cam является популярным приложением-камерой для Android с некоторыми очень полезными функциями, которые помогут вам записывать видео высокого качества во время поездки на автомобиле. Как было упомянуто в названии, вы можете скачать это приложение бесплатно, а также потратить $2,99, чтобы заблокировать все рекламные объявления и разблокировать расширенные функции.


unnamed.jpg


Говоря о возможностях, вы можете записывать видео во время использования другого приложения. Например, мы часто используем карты во время вождения. Поэтому AutoGuard Dash Cam может записывать видео даже при использовании карт или любого другого приложения. Тем не менее, эта функция доступна только в Pro-версии.

С другой стороны, вы можете записывать видео в формате 1080p, а также 720p. Еще одна полезная функция может удалять старое видео, если на памяти смартфона мало свободного места. Также имеется возможность загружать видео на YouTube непосредственно из этого приложения со своими пояснениями.

Скачать Google Play


AutoBoy Dash Cam (бесплатно)

AutoBoy Dash Cam является еще одним бесплатным приложением-видеорегистратором для Android, которое позволит вам записывать видео прямо с приборной панели автомобиля. Приложение имеет множество функций, большинство из которых действительно полезны. Подобно AutoGuard Dash Cam, это приложение может записывать также в фоновом режиме. В то же время, вы можете приостановить запись и проделать другие действия на устройстве. Когда вы вернетесь к видеорегистратору, вы получите ту же самую последовательность для возобновления записи.


autoboy-dash-cam-free-dashcam-apps-for-android.jpg


Приложение поставляется с различными режимами экрана, видеорежимами, функциями камеры (зум, фокус, вспышка и т.д.) и многим другим. Также с помощью приложения можно сделать снимок экрана во время записи без какого-либо вреда для процесса регистрации ситуации на дороге. Вы можете установить AutoBoy Dash Cam на любом Android-смартфоне, так как приложение требует наличия операционной системы версии Android 2.3 и выше.

Скачать Google Play


CamOnRoad - Автомобильный видеорегистратор и GPS-навигатор (бесплатно, покупки в приложении)

Это приложение все-в-одном для Android, которое имеет три основные функции. Во-первых, вы получаете видеорегистратор для записи видео во время нахождения за рулем. Во-вторых, у вас будет GPS-навигатор. Это означает, что нет необходимости переключаться с видеорегистратора к навигационному приложению, чтобы проверить маршрут.


car_apps_recorders_06_1200.jpg


В-третьих, самая интересная функция приложения CamOnRoad заключается в дополненной реальности, которая помогает пользователям проверять путь. Пользователи получают стрелку и другие значки, которые указывают направление. Бесплатная версия этого приложения демонстрирует себя довольно неплохо. Несмотря на это, если вы хотите разблокировать все функции, вам придется потратить от $0,99 до $ 28,01.

Скачать Google Play

Есть несколько других хороших приложений-видеорегистраторов для Android. Тем не менее, вышеперечисленные являются самыми простыми в использовании приложениями, в котором могут самостоятельно разобраться все. Просто установите одно из понравившихся приложений и начните использовать во время вашей следующей поездки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно