Какими будут складные смартфоны Samsung 2021

85

0

Уже сейчас можно смело говорить о том, что 2021 год будет годом складных смартфонов, а Samsung, видимо, станет главным производителем таких устройств.

Ожидается, что мы увидим сразу три устройства из этой категории: Galaxy Z Fold 3, Z Fold Lite и Z Flip 2. Не исключено, что в жертву своим складным гаджетам, Самсунг принесет свою некогда популярную линейку Galaxy Note.

Теперь нам стало известно чуть больше об экранах этих устройств. Все три складных гаджета будут комплектоваться дисплеями нового поколения UTG (Ultra-Thin Glass) и получат технологию LTPO, которая отвечает за снижения энергопотребления.

Galaxy Z Fold 3, как мы уже писали ранее, должен получить невидимую подэкранную камеру. Также эту модель выделит поддержка S Pen. Модель с пометкой Lite должна повторить формат старшего собрата, но получит более дешевую начинку.
Диагональ одного из устройств составит 7 дюймов в раскрытом виде и 4 дюйма для внешнего экрана.

samsung-galaxy-z-fold-3.jpg

Впрочем, к этой информации мы пока советуем относиться с осторожностью: информация о наличии внешнего и внутреннего экрана идет вразрез с более ранними рендерами Galaxy Z Fold 3, где был только один большой экран, складывающийся в двух местах.

Z Flip 2, как мы помним, отличается от собратьев форм-фактором и представляет собой продвинутую раскладушку. Его внутренний экран будет иметь диагональ 6,7 дюймов, а внешний экран станет больше — 3 дюйма, против 1,1 дюйма.

galaxyflip.jpg

Появление “лайт”-модели ждем в марте следующего года, а двух старших — в сентябре. Относительно прочих характеристик данных нет. Конечно же, мы ожидаем появления улучшенных камер, увеличенных батарей и использования флагманских процессоров, например, Snapdragon 888.

Ну а под конец — самое безумное. Ниже вы видите реальные патенты Samsung с трехсекционными складными устройствами. Хотелось бы обзавестись подобным гаджетом?

Похожие посты

Регистрация прошла успешно