Камера Huawei Mate 30 Pro сможет снимать 7680 кадров в секунду

759

0

Несмотря на то, что осталось только два дня, прежде чем Huawei представит свои последние флагманы, утечки о новом флагмане продолжают идти нескончаемым потоком. На этот раз в сети появилось изображение стенда, который Huawei будет использовать во время презентации. На этом изображении показаны ключевые характеристики смартфона, среди которых особый интерес вызывают возможности замедленной съемки Mate 30 Pro.

13.jpg

Mate 30 Pro получит четыре задние камеры, две из которых будут укомплектованы 40-мегапиксельными сенсорами. Разрешением сенсоров никого не удивишь, но именно возможностями замедленной съемки Mate 30 Pro на порядок превзойдет камеры от Samsung и Sony.

В то время как Galaxy Note 10 Plus может записывать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду, Mate 30 Pro может предположительно снимать сверхмедленное видео со скоростью 7680 кадров в секунду. Пока неизвестно, будет ли Huawei использовать сенсор со встроенной памятью DRAM или интерполировать видео с более высокой частотой кадров для захвата такого количества кадров. Также смартфон получит функцию под названием Cine Lens, чтобы сделать видео более кинематографичным.

15.jpg

Что касается других характеристик камеры, кроме двух 40-мегапиксельных сенсоров, основная камера получит одну 8-мегапиксельную камеру и 3D-сенсор глубины. Камера будет поставляться с функцией, называемой «Ночной режим сверхвысокой четкости». Далее также упоминается чипсет Kirin 990, что подтвердил сам Huawei. Существует две версии Kirin 990, одна с 5G, а другая без него.

Смартфон рассчитан на батарею емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки на 40 Вт и беспроводной зарядки на 27 Вт. Предполагается, что он будет работать под управлением Android 10 с оболочкой EMUI 10. Пока неизвестно, будут ли на смартфоне предустановлены сервисы Google, такие как Gmail и YouTube, хотя предыдущие слухи утверждали, что этого не произойдет. Согласно предыдущим слухам, Mate 30 Pro также представит 6,6-дюймовый дисплей с дисплеем «Водопад» , частотой обновления 90 Гц и изгибом под углом 90 градусов.

Серия Mate 30 стартует 19 сентября в Мюнхене, Германия.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно