Китайские ученики массово атаковали приложение для дистанционного обучения

254

3

Когда речь идет об использовании мобильных технологий, дети понимают больше, чем многие думают, что и они доказали в Китае. В Поднебесной ученики посещают виртуальные классы через приложение под названием DingTalk, принадлежащего китайскому гиганту Alibaba.

1.jpg

В последние дни приложения в App Store начало получать низкие оценки в один балл. Ученики решили, что если приложение опустится в самый низ рейтинга и будет удален, они больше не будут вынуждены просматривать уроки. Они начали массово ставить низкие оценки. Например, 11 февраля приложение получило 15 000 оценок в один балл и только 2 000 оценок в пять баллов. Легко представить такие масштабы, учитывая, что приложением пользуются 50 миллионов учеников и 600 000 учителей.

Как сообщает TechNode, рейтинг DingTalk в App Store упал, опасно приблизившись к одной звезде. Разработчики выпустили видеоролик, который демонстрирует героев мультфильмов, поющих на китайском языке с просьбой дать оценки повыше.

В ответ на видео некоторые из учеников пошутили, что они готовы дать DingTalk пять звезд, но только по одной. Но еще более забавная ситуация начала складываться 17 февраля. Пожилые пользователи начали заполнять страницу приложения в App Store оценками в пять баллов. Другими словами в игру вступили родители и учителя. Один пользователь написал: «Ученикам не нравится учиться, как и в взрослым не нравится работать. Но реальность такова, что последним нужно зарабатывать деньги для своей семьи, а ученики должны учиться ради своего будущего».

6.jpg

На сегодняшний день DingTalk имеет рейтинг 2,2 звезды в App Store, и бунт учеников потерпел поражение. По общему признанию, дети оказались достаточно умны, чтобы организовать такое «восстание». Но они не учли одного – если даже приложение было бы удалено из App Store, оно все равно осталось бы на всех устройствах, на которых он ранее был установлен.

Ханг, генеральный директор DingTalk, впоследствии сказал: «Любовь к играм - это в природе детей. Если бы я был на их месте и каждый день брал уроки в интернете, я бы, вероятно, тоже дал приложению один бал».

Бесплатное приложение на днях получило обновление, которое позволяет ученикам отображать трансляцию урока на телевизор с большим экраном, что может облегчить просмотр уроков.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно