«Контроллер как продолжение рук»: Sony показала новый DualSense для PS5

398

0

Sony продемонстрировала новый контроллер DualSense для консоли Sony PS5. Он показывает значительный редизайн по сравнению с существующим контроллером DualShock 4 для PS4.

2.jpg

Новый контроллер, неожиданно анонсированный во вторник вечером, отличается гораздо более изогнутым и менее угловатым дизайном и чем-то напоминает гибрид контроллеров DualShock / Xbox One. Контроллер DualSense также имеет привлекательный двухцветный дизайн, который отличается от полностью чёрных контроллеров, которые Sony традиционно поставляла с консолями вплоть до PS2.

Световая полоска от контроллера PS4 остается, но она была сдвинута по обе стороны от тачпада, что может сделать ее более заметной для некоторых геймеров. Или «добавить лишнюю популярность», как говорит Sony.

Sony говорит, что обновленный дизайн частично необходим из-за нового и улучшенного механизма тактильной обратной связи и адаптивных триггеров, которые находятся внутри контроллера DualSense. Последняя особенность позволит геймерам почувствовать натянутую тетиву лука. Компания также заявила, что рассматривает возможность сохранения продолжительного времени автономной работы при одновременном снижении общего веса нового геймпада.

Sony также обещает встроенный микрофон, что исключает необходимость в гарнитуре. Микрофон позволит общаться с друзьями во время сеанса онлайн-игр. Однако компания для продолжительных сеансов по-прежнему рекомендует использовать гарнитуру. Компания Sony также заменила кнопку «Share» на кнопку «Create», хотя у нее будут аналогичные, но расширенные функции.

3.jpg

Sony пишет: «С помощью Create мы снова предлагаем игрокам новые способы создания эпического игрового контента, которым вы можете поделиться с миром или просто наслаждаться для себя. У нас будет больше подробностей об этой функции, когда мы подойдем ближе к запуску».

Изображения контроллера также показывают, что Sony переключается на зарядку USB-C для своего беспроводного контроллера, но пока не ясно, сохранился ли 3,5 мм разъем для наушников / гарнитур.

Компания пишет: «В целом, мы прошли несколько концепций и сотни макетов за последние несколько лет, прежде чем остановились на этом окончательном дизайне. DualSense был протестирован широким кругом игроков с различными размерами рук, чтобы достичь желаемого уровня комфорта с отличной эргономикой. Наша цель с DualSense - дать игрокам почувствовать себя перенесенными в игровой мир, как только они откроют коробку. Мы хотим, чтобы геймеры чувствовали, что контроллер - это продолжение их самих, когда они играют - настолько, что они забудут, что он даже в их руках!»

PS5 должен выйти до конца 2020 года, и, хотя консоль все еще не показана широкой публике, описание от компании заставит многих геймеров гореть от нетерпения еще несколько месяцев.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно