Концепт Motorola RAZR показывает, как должен выглядеть складной смартфон

1.1k

2

Одна из самых захватывающих предстоящих новинок этом году – обновленная модель раскладушки Motorola RAZR. Ожидается, что новая версия RAZR будет складным смартфоном на базе Android, который сохраняет форм-фактор оригинальной раскладушки, но в отличие от последней будет иметь один большой гибкий дисплей. Пользователь может видеть маленький внешний экран в сложенном состоянии, а когда устройство открывается, большой сенсорный экран разворачивается без складок в середине. По крайней мере, это то, что показывают иллюстрации в патенте Motorola.

Дизайнер по имени Вакар Хан выпустил концептуальное видео Motorola RAZR (2019), основанное на иллюстрациях в патенте. Концепт показывает, как потоковое видео на полноразмерном экране можно просматривать на меньшем внешнем дисплее, когда смартфон закрыт. Камера расположена под внешним экраном, поэтому она может служить фронтальной камерой на передней панели, когда устройство закрыто, и основной камерой, обращенной назад, когда RAZR открыт. В концепте внешний экран показывает уведомления. Логотип Motorola на задней панели смартфона, вероятно, будет использоваться как сканер отпечатков пальцев, и в нем будут отображаться различные цветовые вариации.


Согласно The Wall Street Journal, новый Motorola RAZR (2019) будет эксклюзивной моделью для американского мобильного оператора Verizon и может стоить около $1500. Ожидается, что будет выпущено ограниченное количество единиц; согласно одному сообщению, Motorola собирается на первых порах выпустить около 200 000 смартфонов RAZR. Тем не менее, даже такое относительно небольшое количество может принести Motorola $300 млн. дохода и дать толчок для подразделения Lenovo.

Если Motorola RAZR действительно восстанет из пепла и станет складным смартфоном на базе Android, не обязательно, что он точностью будет повторять концепт от Хана. Тем не менее, видео дает возможность помечтать об удобных складных смартфонах. Ведь на рынке не так много устройств, которые могут вызывать ностальгию, но в то же время быть передовыми.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно