Легендарные DOOM и DOOM 2 вышли на Android и iOS

1.7k

2

Классический шутер от первого лица DOOM и его продолжение DOOM 2 теперь доступны на Android и iOS. Объявление было сделано компанией Bethesda на QuakeCon 2019, во время которого она также объявила, что DOOM, DOOM 2 и DOOM 3 появятся на Nintendo Switch, Xbox One и PlayStation 4. Хотя они не бесплатны, игры стоят не так дорого – в пределах нескольких долларов.

Оригинальная игра DOOM была выпущена в 1993 году для персональных компьютеров, открыв эру стрелялок от первого лица. Тайтл получил большой успех у гйемеров, и вскоре к нему присоединился сиквел DOOM 2 в 1994 году. Несмотря на то, что прошло десять лет, франшиза была продолжена игрой DOOM 3 в 2004 году, ознаменовав паузу серии до того момента, когда Bethesda выпустила DOOM 2016.

2.jpg

Хотя геймерам доступны новые игры франшизы, две оригинальные игры остаются фаворитами среди поклонников, которые наслаждаются простой природой и ностальгической пикселизацией игры. Любой человек с ноутбуком может бесплатно играть в оригинальные игры на различных веб-сайтах, а большое количество «вдохновенных» подделок заполняет различные магазины приложений.

Теперь оригинальные DOOM и DOOM 2 доступны в Google Play и Apple App Store за $4,99, предлагая обе версии для смартфонов и планшетов. Мобильная версия DOOM включает расширение «Thy Flesh Consumed»; версия DOOM 2 включает в себя 20 дополнительных мастер-уровней, поддержку многопользовательской игры для четырех игроков и совместную игру для тех же четырех игроков.

Помимо запуска на мобильных устройствах, первые две игры присоединяются к DOOM 3 на PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Легендарные игры запустились на всех этих платформах за несколько месяцев до релиза DOOM Eternal, запланированного на 22 ноября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно