Lenovo выпускает первый в мире 5G-ноутбук

79

0

Lenovo Flex 5G был продемонстрирован на выставке CES 2020 в этом году под названием Yoga 5G. Ноутбук со встроенным 5G-модемом теперь официально выпущен. Устройство оснащено Qualcomm Snapdragon 8cx, процессором, выпущенным еще в 2018 году. У Lenovo Flex 5G есть одна особенность, которая может помочь пользователям забыть о его высокой цене - это его невероятно высокая скорость соединения при определенных условиях.

2.jpg

Однако за это придется дорого заплатить - Lenovo Flex 5G поставляется по невероятно высокой цене в $1399, при том, что большинство характеристик в лучшем случае посредственные.

По словам Lenovo, Flex 5G с Snapdragon 8cx сможет обеспечить до 24 часов автономной работы, хотя это утверждение еще нужно проверить на практике. Сама машина довольно компактна; она поставляется с 14-дюймовым экраном 1080p IPS с максимальной яркостью 400 нит и поддержкой сенсорного ввода. Для того, чтобы испытать скорость 5G, необходимо будет приобрести SIM-карту стандарта nanoSIM.

1.jpg

Кроме того, пользователи получат 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, работающего на частоте 1866 МГц. Вы не сможете ее обновить, так как микросхемы памяти запаяны. Это на самом деле обидно, потому что, если вам нужно больше памяти, вы будете вынуждены менять ноутбук и, учитывая цену Lenovo Flex 5G, этот пункт может заставить потенциальных клиентов искать более перспективные альтернативы. Также предлагается встроенная память UFS 3.0 объемом 256 ГБ, чего, опять же, в наше время может не хватить даже среднему пользователю.

Внутри установлена батарея емкостью 60 Втч. Lenovo Flex 5G заряжается через адаптер на 45 Вт через USB-C. Хотя это не подтверждено, теоретически пользователь сможет заряжать ноутбук с помощью пауэрбанка через USB-C.

На тестах ноутбук показал скорость загрузки выше 2 Гбит/с. Тест показан на видео ниже.

Lenovo Flex 5G будет доступен в США 18 июня у оператора Verizon по цене $1399. По такой цене ноутбук, скорее всего, станет нишевым устройством для тех, кто придает значение сверхвысоким скоростям загрузки и высокому ресурсу батареи (24 часа).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно