Lenovo выпустит игровой смартфон Legion

456

0

Оригинальный смартфон Razer показал нам, что такое «игровой смартфон». С тех пор в гонку подключились многие другие производители. Если верить новой информации на Weibo, Lenovo также хочет выйти на рынок игровых смартфонов.

Компания уже выпустила несколько игровых ноутбуков в серии Legion и вскоре выпустит смартфоны с таким же названием.

Кроме того, ранее Lenovo подтвердила, что скоро выпустит смартфон с поддержкой Snapdragon 855+. Это устройство еще не увидело свет и именно он может появиться в следующем году как игровой смартфон марки Legion. Возможно даже, что Snapdragon 855+ будет заменен более новым Snapdragon 865.

4.jpg

Lenovo уже конкурирует с Razer и ASUS на рынке ноутбуков, и ей придется снова с ними вступить в борьбу, если она решит выпустить игровой смартфон. Здесь у компании есть небольшое преимущество, поскольку она работает в сегменте смартфонов гораздо дольше, чем ASUS и Razer. Предполагается, что она может даже в сотрудничестве с каким-то разработчиком запустить эксклюзивную игру.

Сможет ли новый игровой смартфон вернуть Lenovo популярность на рынке? Возможно нет. Компания могла бы поработать над улучшением обновлений для существующих устройств, программного обеспечения, которое зачастую заставляет пользователей ждать новых версий годами. Кроме того, нужен ли рынку еще один игровой смартфон?

Последние мобильные устройства Lenovo были, мягко говоря, не очень хороши. Даже его последний флагман серии Z довольно разочаровывает и с легкостью уступает место таким устройствам как OnePlus. Это побудило поклонников бренда взглянуть на другие рыночные альтернативы, которых существует множество.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно