LG G8 ThinQ будет использовать дисплей как динамик и усилитель звука

509

0

Компания LG объявила сегодня утром, что флагманский смартфон LG G8 ThinQ будет оснащен новой функцией под названием Crystal Sound OLED (CSO). Благодаря этой технологии OLED-панель смартфона будет вибрировать для генерации высококачественного звука. При использовании всего экрана голоса становятся чище, а музыка звучит лучше. Компания LG изобрела CSO как способ предоставить своим клиентам великолепные впечатления от аудио при потоковой передаче видео и музыки, а также при воспроизведении мобильных видеоигр на смартфоне.

2.jpg

В режиме громкой связи звук проходит через нижний динамик «с впечатляющим басом», а в стереорежиме звук будет передаваться через нижний динамик и верхнюю часть дисплея LG G8 ThinQ. Отсутствие динамика в верхней части смартфона, как LG утверждает, помогает придать LG G8 ThinQ «чистый, минималистичный вид».

Другие звуковые функции, которые появятся в следующем флагманском смартфоне LG, включают DTS: X 3D Surround Sound, который предоставляет пользователям 7.1-канальную систему с наушниками или без них, и является первым для устройств LG. Смартфон будет воспроизводить звук с удивительной точностью благодаря Hi-Fi Quad DAC, а Master Quality Authenticated (MQA) поддерживает потоковую передачу высокого качества, даже если у пользователя нет безлимитного тарифного плана. LG G8 ThinQ будет оснащен технологией динамиков Boombox (впервые представленной на LG G7 ThinQ),которая будет использовать преимущества большой резонансной камеры, установленной внутри смартфона. Технология позволяет производить богатый басовый звук и высокую громкость. Если положить смартфон на стол или другую твердую поверхность, звук устройства станет еще громче благодаря вибрации.

Рендеры, появившиеся в сети на днях, показывают, что LG G8 ThinQ будет иметь более тонкие рамки, двойную камеру сзади и сканер отпечатков пальцев, также установленный сзади. Устройство получит 6,1-дюймовую OLED-панель с разрешением 1440 x 3120 (QHD+) и соотношением сторон 19,5: 9. Ожидается, что смартфон получит процессор Qualcomm 855 вместе с минимум 6 ГБ оперативной памяти и, скорее всего, 128 ГБ встроенной памяти. Устройство будет питаться от батареи емкостью 3400 мАч.

7.jpg

Что интересно, LG G8 ThinQ предложит 3,5-мм разъем для наушников в нижней части смартфона. Также LG G8 ThinQ сможет похвастать ОС Android 9 Pie и рейтингом непроницаемости для пыли и влаги IP68. Другими словами, смартфон выдержит погружение в воду на глубину 1,5 метров на полчаса.

Пресс-релиз, выпущенный LG на днях, сообщает, что LG G8 ThinQ сможет распознавать лица в 3D, используя систему Time-of-Flight (ToF). Она измеряет время, необходимое инфракрасному сигналу, чтобы отразиться от объекта и вернуться к источнику. Технология производит более точные изображения для распознавания лиц, а также предоставит флагманской модели «непревзойденные возможности камеры».

LG G8 ThinQ будет представлен 24 февраля, и, по ценам можно соориентироваться исходя из предположений, что смартфон будет продаваться в Северной Америке по цене $900-1100. Прошлогодний LG G7 ThinQ был оценен в $800.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно