LG готовит легкие очки дополненной реальности

140

0

Как сообщается, LG сотрудничает с японским сотовым оператором NTT DoCoMo, чтобы выпустить «очень легкие» очки дополненной реальности. Они будут весить не намного больше, чем обычные очки. Однако сами очки выйдут не раньше 2021 года.

По слухам, очки от LG составят серьезную конкуренцию предстоящим очкам дополненной реальности Apple Glass.

Источники ETNews утверждают, что LG в сотрудничестве с японским оператором NTT DoCoMo планирует выпустить легкую гарнитуру дополненной реальности, которая будет весить всего 79,38 грамма. При таком весе она будет несколько тяжелее, чем обычные очки (вес от 25 до 51 г), но гораздо легче, чем многие гарнитуры дополненной и виртуальной реальности.

4.jpg

Для сравнения – одни из самых легких гарнитур подобного рода, Magic Leap One, весят чуть более 345 грамм. Очки LG будут не так комфортны для ношения как обычные очки, но благодаря значительному уменьшению веса, их можно будет носить часами.

По имеющимся сведениям, две компании все еще планирует функции, но более или менее точно можно сказать, что устройство получит 5G. Компания NTT DoCoMo в прошлом работала с LG над 5G и LTE.

Однако все остальное пока остается неизвестным. Не ясно, насколько очки будут зависеть от подключенного смартфона, или у будет ли у них сложное программное обеспечение.

У LG и NTT DoCoMo есть четкие стимулы для совместной работы. Для LG данный проект может помочь продать свои смартфоны и дать ему преимущество над конкурентами, которые могут позже него выйти на рынок носимых устройств дополненной реальности. В то же время NTT DoCoMo может продемонстрировать возможности своей недавно запущенной сети 5G, которая на практике покажет, как передавать огромные объемы данных.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно