LG разрабатывает смартфоны с «вау-функциями»

346

0

В последние годы мобильный бизнес у LG идет не очень хорошо и компания прошла через серию провалов. Последние флагманы компании, LG V40 ThinQ и LG G8, не принесли желаемых результатов.

Тем не менее, вместо того, чтобы изящно уйти из этой сферы и сосредоточиться на бытовой технике, LG к следующему году планирует вернуть себе известность и прибыльность в производстве смартфонов.

Выступая на CES 2020, генеральный директор компании Квон Бонг-Сок сказал, что компания выстроила ряд «вау-функций», чтобы вернуть тех потребителей, которые давно отказались от смартфонов LG.

Он сказал Korea Times: «Мобильный бизнес LG Electronics будет прибыльным к 2021 году. Я могу сказать, что мы сможем добиться этого, поскольку LG Electronics будет расширять свою мобильную линейку и стабильно выпускать новые смартфоны, связанные с некоторыми “вау-факторами”, чтобы привлечь потребителей».

6.jpg

Естественно, он не уточнил, какими будут эти «вау-факторы», и будут ли они похожи на такие излишества, как пять камер, установленных на LG V40 ThinQ, которые не смогли поразить покупателей смартфонов.

LG G8 был настоящим разочарованием с коммерческой точки зрения, так как несмотря на наличие OLED-экрана, великолепную аудиотехнологию, процессор Snapdragon 855, длительное время автономной работы и крутые жесты Air Motion, смартфон заслужил нелестные отзывы от рецензентов.

Все дело в том, что на рынке существует множество других смартфонов, которые предлагают больше функций за меньшие деньги.

Прошло много времени с тех пор, как смартфоны LG занимали высокие позиции на рынке смартфонов. Вернуться туда в условиях, когда китайские производители продолжают удивлять новыми инновационными функциями по низким ценам, будет исключительно сложно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно