LG считает, что еще рано выпускать гибкие смартфоны

155

0

LG планирует представить новые флагманские смартфоны LG G8 ThinQ и LG V50 ThinQ на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Таким образом, по сравнению с прошлыми годами график компании полностью меняется – обычно новые устройства серии G выпускались весной, а осенью следовала серия V с еще более впечатляющими обновлениями.

По словам недавно назначенного руководителя мобильного подразделения Брайана Квона, в то время как Samsung, как ожидается, через считанные дни представит свой складной смартфон, LG считает, что в настоящее время не стоит выпускать собственное гибкое устройство. Как сообщает The Korea Times, компания «решила не выпускать» складной смартфон, который находился на стадии разработки.

4.jpg

По сути, LG не думает, что на данный момент существует большой спрос на складные мобильные устройства, такие как Galaxy Fold или аппетитный прототип от Xiaomi, но если реакция на модели от конкурентов будет положительной, компания «готова ответить» собственным смартфоном. Другими словами, LG может выпустить конкурента Galaxy Fold наряду с LG G8 ThinQ и LG V50 ThinQ, но предпочитает не делать этого из-за своего прагматического подхода. Компания предполагает, что в случае с гибким смартфоном не получится извлечь прибыль.

Ожидается, что линейка мобильных продуктов LG, популярность которых в последнее время значительно упала, будет обновлена с помощью технологии 5G. Компания считает, что она может создать «более качественный 5G-смартфон», чем конкуренты, что позволит ей «лидировать на рынке». Однако, стоит учесть, что только один из двух новых флагманских смартфонов будет предлагать 5G, поскольку LG G8 ThinQ будет «брендом LTE-смартфонов премиум класса», внося свой вклад в разнообразный ассортимент продуктов компании и сохраняя более низкую цену, чем 5G-смартфон LG V50 ThinQ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно