Magic Mirror E Ink – умный дисплей, который можно собрать за $100

1000

0

В последние несколько лет для создания умных зеркал энтузиасты используют устройства Raspberry Pi и другие маленькие, дешевые и маломощные компьютеры. Но проект Magic Mirror E Ink от разработчика Бена Роу выделяется несколькими интересными способами применения.

Во-первых, это не просто зеркало само по себе - это скорее умная рамка для фотографий, которая может отображать встречи в календаре, прогнозы погоды, обновления новостей, входящие сообщения и другую информацию.

1_1.jpg

Во-вторых, он использует энергосберегающий высококонтрастный дисплей E Ink. И в-третьих, большинство компонентов довольно легко найти и собрать.

В целом, это выглядит как интересный проект для любителей собирать собственные устройства, которые имеют ограниченный бюджет. Утверждается, что можно построить свою собственную рамку, потратив менее $100 на запчасти.

На самом деле в устройстве задействовано всего несколько элементов: Raspberry Pi Zero W (стоит $10), 7,5-дюймовый дисплей на электронных чернилах Waveshare E Ink (продается за $50), карта microSD и адаптер питания micro USB – которые, возможно, где-то завалялись без дела.

2.jpg

Самой сложной задачей может быть создание обрамления для дисплея E Ink - если у вас есть 3D-принтер, вы можете использовать его. В противном случае вам, возможно, придется придумать более креативное решение, чтобы умная рамка выглядела больше, чем просто LCD-экран, подключенный к Raspberry Pi.

Что касается программного обеспечения, проект для выполнения тяжелой работы использует платформу MagicMirror2 с открытым исходным кодом, но Бен Роу также написал код, который адаптирует программное обеспечение для работы на черно-белых дисплеях E Ink. Он доступен на Github вместе с инструкциями по установке всего программного обеспечения. Если вы лучше воспринимаете визуальную информацию, возможно, вы захотите перейти к учебным пособиям для разработчиков с инструкциями с большим количеством картинок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно