Малыш заблокировал iPad папы на 47 лет

9.4k

2

Большинство родителей иногда дают своим детям смартфон или планшет, чтобы получить несколько драгоценных минут тишины и покоя.

Но один папа из Вашингтона, США, обнаружил, что малышам нельзя давать сложные устройства.

Журналист Эван Оснос дал своему трехлетнему сыну свой iPad для игры, но тот через некоторое время вернулся с небольшой проблемой - планшет был заблокирован на 25,5 миллионов минут, что составляет более 47 лет. Другими словами, планшет можно будет разблокировать, когда его маленькому сыну исполнится 50 лет.

12.jpg

Система безопасности Apple блокирует устройства за каждый неправильно введенный пароль. В случае с сыном Эвана, тот должно быть, так много настучал по клавиатуре, что в итоге набралось почти 48 лет.

Как все хорошие журналисты, он отправился в Twitter, чтобы посоветоваться, как решить свою техническую проблему: «Это выглядит фейком, но, увы, это сегодня наш iPad после того, как 3-летний малыш пытался (неоднократно) его разблокировать. Идеи?»

И Twitter дал ему несколько полезных советов.

Один пользователь написал: «Я бы просто подождал», а другой предложил: «Перезагрузите своего малыша». Другой вообще из другой галактики: «Получал ли 3-летний ребенок iPad в руки после того, как истекли 12 000 000 минут предыдущей блокировки?».

К счастью, были также некоторые действительно полезные ответы. Если вы когда-нибудь окажетесь в подобной ситуации, у Apple есть рекомендации, которые помогут вам восстановить устройство, хотя, если он не был сохранен, вы можете попрощаться с любыми данными, которые у вас были там.

13.jpg

Сначала вы подключаете iPad или iPhone к компьютеру и открываете iTunes, затем, когда он подключен, принудительно перезапускаете его. Появится всплывающее окно с просьбой восстановить или обновить - выбираете «Восстановить», и iTunes загрузит программное обеспечение для вашего устройства. Как только это закончится, вы можете продолжить настройку и использовать ваше устройство снова.

Так что у Эвана теперь три варианта - полностью стереть все свои данные, купить новый iPad или просто подождать полвека.

Из этой истории можно извлечь два простых урока. 1) всегда делайте резервные копии ваших устройств и 2) никогда не доверяйте малышу iPad или iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно