MediaTek выпустил свои первые игровые процессоры

277

0

Как и было обещано, производитель чипов MediaTek представил свои первые процессоры, разработанные специально для игровых смартфонов. Новые чипы серии MediaTek Helio G90 сочетают в себе быстродействующее аппаратное обеспечение процессора и графического процессора с программными усовершенствованиями, которые, по словам MediaTek, «настраивают весь ваш смартфон для максимально возможного игрового процесса».

3.jpg

Чипсеты также поддерживают большое количество оперативной памяти, камер с высоким разрешением и множество других функций, которые вы ожидаете от высокопроизводительных смартфонов, даже если вам нет дела до игр.

Вот краткий список спецификаций, о которых было объявлено на данный момент:

  • Восьмиядерный процессор с ядрами ARM Cortex-A76 + Cortex-A55 и максимальной скоростью 2,05 ГГц
  • Графический процессор ARM Mali-G76 3EEMC4 с частотой до 800 МГц
  • До 10 ГБ оперативной памяти LPDDR4x-2133 МГц
  • Поддержка одиночной камеры разрешением до 64 мегапикселей или двойной камеры разрешением до 21 мегапикселей + 16 мегапикселей (захват видео до 240 кадров в секунду).
  • Поддержка 4G LTE Cat-12

4.jpg

MediaTek заявляет, что чипсет может использовать искусственный интеллект для распознавания лиц и игровую технологию HyperEngine, чтобы оптимизировать смартфон для игр за счет сокращения задержек при касании, автоматического включения одновременной работы Wi-Fi и LTE, если уровень сигнала в сети ухудшается. Чипсет также позволяет одновременно подключаться к Wi-Fi сетям 2,4 ГГц и 5 ГГц для более надежной связи.

Хотя в пресс-релизе MediaTek о новом чипсете упоминаются «Helio G90 и Helio G90T», неизвестно, есть ли какие-либо различия между двумя моделями чипсетов, поскольку для обеих указан один и тот же набор спецификаций. Возможно, все эти детали будут уточнены, когда в ближайшие месяцы выйдут первые смартфоны с новыми чипами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно