MediaTek выпустит свой первый процессор для игровых смартфонов

886

0

Тайваньская компания MediaTek раскрыла факт существования Helio G90 – своего первого специального игрового чипсета. Тизер нового чипсета появился в интернете благодаря различным китайским изданиям. Полная информация о готовящемся чипсете, скорее всего, появится в ближайшее время. Стоит отметить, что 30 июля MediaTek проводит в Шанхае мероприятие, посвященное запуску нового продукта. Компания, вероятно, представит свой новый игровой чипсет на этом мероприятии.

Тизер (ниже) появился сразу после того, как Qualcomm анонсировал процессор Snapdragon 855 Plus. Этот модернизированный чипсет фокусируется на игре и виртуальной реальности (VR). Ранее компания Qualcomm также запустила игровой чипсет Snapdragon 730G.

1.jpg

По сообщениям, MediaTek Helio G90, скорее всего, будет базироваться на Helio P90. Данный чипсет поставляется с двумя ядрами Cortex-A75 (2,2 ГГц) и шестью ядрами A55 (2,0 ГГц). Кроме того, как сообщается, он будет поставляться с графическим процессором Imagination PowerVR GM9446 (970MHz). Данный процессор обещает 15-процентное улучшение по сравнению с MP3 Mali-G72, используемым в Helio P70.

Чипсеты MediaTek традиционно дешевле процессоров Qualcomm. Данный факт может еще раз проявиться и в случае с грядущим Helio G90. Еще предстоит выяснить, какие производители выбрали новый игровой чипсет MediaTek для своих будущих смартфонов. Примечательно, что в этом году Xiaomi еще не представила ни одного смартфона, работающего на чипе MediaTek. Но другие крупные производители смартфонов, такие как Oppo и Vivo, анонсировали новые устройства с чипсетами MediaTek.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно