Meizu 18 получит топовый процессор, но не зарядный блок. А еще с ним будут анонсированы умные часы

740

1

Компания Meizu нечасто попадает в нашу ленту новостей, но на протяжении последних нескольких лет компания регулярно выпускает обновления своей флагманской линейки. Чего ждать от производителя в этом году?

Благодаря полученным сертификатам, мы уже можем рассказать кое-что о начинке грядущего Meizu 18 и его Pro-версии. Так, судя по документации, один из вариантов будет иметь аккумулятор емкостью 4500 мАч и будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 40 Вт, тогда как емкость другого будет ниже — 4000 мАч, с зарядкой мощностью 30 Вт. Для сравнения, у Meizu 17 и 17 Pro были батареи одинаковой емкости, 4500 мАч, мощность зарядки в обоих случаях составляла 30 Вт. Кроме этого, ожидаем появления реверсивной беспроводной зарядки, мощностью 7,5 Вт.
Интересная опция — встроенная карта eSIM 4G.
Обе модели должны получить изогнутые дисплеи OLED производства Samsung с перфорацией под фронтальную камеру, разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц.
Ранние слухи утверждали, что Meizu 18 Pro получит четырехсекционную основную камеру с телеобъективом и перископом, который будет предлагать 5-кратный оптический зум.
Кроме базовой и Pro-модели, в слухах фигурирует Meizu 18 Max. Эта модель должна стать самой продвинутой в тройке и единственной, оснащенной быстрой зарядкой на 120 Вт. А еще она должна получить процессор Snapdragon 888, тогда как двум другим вариантам достанется Snapdragon 870.
Это все здорово, но мы вынуждены немного разочаровать потенциальных покупателей: по слухам, эти аппараты, следуя новой моде, будут поставляться без зарядных блоков.
Приблизительная стоимость Meizu 18 Pro при этом составит $727. Анонса всех трех моделей ждем весной, в период с марта по май.

Еще одним интересным гаджетом, который стал известен публике благодаря сертификационным документам, стали умные часы, которые разрабатывает Meizu. Устройство на изображениях напоминает по дизайну Apple Watch, имеет квадратный корпус и одну кнопку на правой грани. В отличие от гибридных Meizu Mix из 2016 года, это часики с полноценным дисплеем.
По предварительным данным, они будут представлены одновременно со смартфонами семейства Meizu 18.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно