Microsoft добавит клавишу Office в клавиатуру ПК

74

0

Microsoft изучает возможность добавления клавиши Office на клавиатуру ПК.

В настоящее время компания проводит внутренний опрос, чтобы обозначить примеры использования выделенной клавиши на клавиатурах для ПК, работающих под управлением последней версии Windows 10.

Опрос был обнаружен и опубликован аккаунтом WalkingCat в Twitter и показывает, что компания тестирует такие клавиши наряду с сочетаниями клавиш O, T, W, X, P, D, N, Y и L, чтобы они могли запускать различные приложения в комплекте.

Так, например, Office + W откроет Word, Office + P сделает то же самое для PowerPoint и так далее. Компания даже тестирует горячую комбинацию Office + S, которая позволяет пользователям быстро обмениваться документами.

2.jpg

Microsoft также спрашивает сотрудников о том, как компания могла бы улучшить работу с клавишей Office. Опрос, доступ к которому осуществляется только через специальное разрешение, заканчивается тем, что Microsoft спрашивает сотрудников, хотят ли они в будущем иметь клавишу Office на новом ноутбуке.

Вопрос о том, будет ли компания просто добавлять клавишу в свои собственные продукты Surface или будет стремиться работать с производителями оборудования для интеграции клавиши на всех ПК, остается открытым. Подобно HP и Dell, необходимо вносить изменения в клавиатуру, не мешая привычному пользовательскому опыту, с которым знакомы пользователи, что представляет собой некоторую эргономическую проблему.

Однако Microsoft все больше полагается на подписки Office 365 в качестве основной части своей бизнес-модели, а не на разовые продажи программного обеспечения. Для компании было бы разумно интегрировать кнопку, которая бы увеличивала функциональность по сравнению с конкурентами, например, Google Документами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно