Microsoft: игры Xbox выйдут на других платформах

563

1

Рынок консолей работал так, что такие компании, как Microsoft, Sony и Nintendo, создают игры, которые обычно эксклюзивны для их платформ. Это попытка отличить себя друг от друга, а также заманить геймеров с других платформ на свою собственную.

К сожалению, это привело к фрагментации рынка, но Microsoft надеется решить эту проблему в будущем. В интервью Game Informer, глава Xbox Game Studios Мэтт Бути предположил, что в будущем Microsoft может рассмотреть вопрос о выпуске игр Xbox на для платформ, отличных от Xbox, таких как Sony и Nintendo.

3.jpg

Однако Бути отмечает, что это не означает, что эксклюзивные тайтлы исчезнут. «Но у нас есть большие франшизы, такие как Forza, Halo и Sea of Thieves - эти игры изначально созданы для Xbox, я думаю, что это будет продолжаться».

На сегодняшний день выпуски Microsoft, как правило, предназначались как для платформ Xbox, так и для ПК, но по большей части никто не видел игр Xbox, разработанных и вырущенных Microsof для платформ, отличных от Xbox. Пока неизвестно, когда эти изменения будут начнут вводиться. Возможно, глава игрового подразделения Xbox просто имел ввиду потенциальную вероятность, а не уже принятый план.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно