Microsoft Launcher для двухэкранного Surface Duo теперь доступен для всех смартфонов

234

0

Microsoft готовит к запуску Surface Duo с двумя экранами, который получит программное обеспечение, адаптированное под этот форм-фактор. Однако, даже пользователи с обычными смартфонами теперь могут попробовать часть функций Surface Duo с помощью новой версии Microsoft Launcher. Компания сегодня выпустила Microsoft Launcher 6.0 для всех Android-устройств, но оно главным образом предназначено для грядущего двухэкранного Surface Duo.

Конечно, Microsoft Launcher существует уже довольно давно, и в какой-то момент его даже называли Arrow Launcher. Однако последние разработки, похоже, направлены на то, чтобы сделать его более подходящим для чего-то большего, чем смартфон или просто планшет. Ландшафтный режим, например, подойдет для устройства, которое представляет собой планшет, разделенный на два.

4.jpg

Также недавно на эмуляторе Surface Duo была продемонстрирована новая персонализированная панель новостей. Это определенно хорошая новость, что он не будет эксклюзивным для этого устройства, и его можно использовать даже на смартфонах с одним экраном.

Конечно, есть множество других функций, которые будут работать на любом Android-устройстве, хотя многое все еще зависит от того, какую версию Android вы используете. Например, настройки темной темы совместимы только со смартфонами под управлением Android 8.0 Oreo или выше. Тем не менее, сам Microsoft Launcher совместим с Android 7.0 Nougat.

Microsoft также отмечает, что некоторые функции Android могут работать некорректно, например, отображение полноэкранной навигации зависит от модели смартфона.

Microsoft Launcher 6.0 должен появиться в магазинах приложений уже сегодня, но Microsoft предупреждает, что для выхода на все рынки может потребоваться время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно