Microsoft показал, как Android будет работать на двух экранах

392

0

Поскольку ожидается, что Surface Duo с двойным экраном появится в продаже к концу 2020 года, Microsoft требует от разработчиков, чтобы их Android-приложения могли адаптироваться к необычному форм-фактору. Устройство поставляется с двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, каждый из которых имеет разрешение 1350 x 1800.

3.jpg

Когда устройство раскладывается, два экрана вместе составляют 8,3-дюймовый экран. Чтобы помочь разработчикам протестировать и оптимизировать свои приложения, Microsoft выпустил свой эмулятор Android.

Твит от старшего редактора Windows Central Зака Боудена показывает некоторые навигационные жесты в эмуляторе. Другой твит от дизайнера Йонаса Денерта наложил их на изображение Surface Duo.

Обратите внимание, что отображены по три закрепленных приложения внизу каждого дисплея. Когда вы выбираете один дисплей, все закрепленные приложения перемещаются на противоположный экран, чтобы дать пользователю возможность выбрать больше приложений.

Судя по всему, Microsoft считает, что большинство пользователей захотят использовать одновременно два приложения, а не использовать дополнительное пространство для одного приложения. Это не значит, что не будут предложены приложения, которые бы использовали дополнительное пространство. Но в отличие от складных смартфонов, у которых есть невидимая складка, у Surface Duo есть видимая линия между двумя дисплеями, проходящая от шарнира до шарнира.

Что касается шарнира, он позволит пользователю манипулировать дисплеями на 360 градусов, позволяя внутренним экранам развернуться наружу. Исходя из патентов, которые Microsoft подал за последние несколько лет, можно ожидать, что шарнир сможет определять положение, в котором расположены экраны, и соответствующим образом корректировать пользовательский интерфейс. Например, в режиме ноутбука на нижнем экране будет отображаться виртуальная клавиатура, а на верхнем дисплее - экран. В другом режиме устройство находится на тумбочке в положении перевернутого «V», что позволяет использовать его в качестве будильника.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно