Microsoft показал, как будет выглядеть новый Windows

2.5k

2

Windows получит новый дизайн. Главный специалист по продуктам Microsoft Панос Панай опубликовал короткое видео, которое включает в себя не только обновленное меню «Пуск», но и несколько других настроек пользовательского интерфейса, которые могут появиться в настольной операционной системе компании (как на ноутбуках, так и на планшетах).

Похоже, что на подходе обновления меню «Пуск», Проводник, и контекстного меню.

3.jpg

Новое меню «Пуск» не сильно отличается от того, что доступно в данный момент - список приложений слева и набор плиток справа. Но цветовая палитра немного затенена - вместо разноцветных плиток вы увидите разноцветные иконки, расположенные в монохромных квадратных и прямоугольных плитках.

Кажется, что цвет фона этих плиток может меняться вместе с темой Windows, поэтому доступны светлые и темные варианты. И хотя «Живые плитки» не исчезли, похоже, что они не столь заметны, или, по крайней мере, Microsoft не особо их подчеркивает.

Новый Microsoft Проводник кажется более заметным изменением. Ушли в прошлое загроможденный «ленточный интерфейс» и панель адреса поверх приложения. Вместо этого есть более простой вид с расположениями слева, файлами справа, панелью поиска и несколькими вариантами сортировки файлов.

4.jpg

Интересно, что Microsoft, похоже, делает упор на облачное хранилище - на изображении есть не только иконка Microsoft OneDrive. Также показан новый Проводник с интеграцией с Google Диском, что позволит вам загружать, скачивать и получать доступ к онлайн-хранилищу из Windows, даже если вы не используете облако от Microsoft.

Наконец, в видео показано обновленное контекстное меню (которое вы увидите, если щелкнуть правой кнопкой мыши, коснуться двумя пальцами или нажать на сенсорном экране). Microsoft дал публике краткое представление о том, что кажется контекстным меню для веб-браузера (возможно, Microsoft Edge), с опциями «Вернуться», «Перейти к вкладкам» и «Перейти к адресной строке», а также «Действия Windows».

5.jpg

Пока неизвестно, когда эти обновленные элементы пользовательского интерфейса появятся в Windows 10. Но кажется маловероятным, что Microsoft раскрыл бы такие подробности, если бы компания не планировала в ближайшее время выпустить обновленную операционную систему.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно