Microsoft прослушивает владельцев Xbox One

437

0

Когда Microsoft впервые представил Xbox One в 2013 году, планировалось, что Kinect станет обязательным аксессуаром - без него система не будет работать. Потенциальные клиенты были обеспокоены тем, что такое требование позволит другим прослушивать их разговоры, и, по словам подрядчиков, которые работали с Microsoft, это и произошло, несмотря на то, что требование было снято до запуска.

Согласно изданию Moterboard, когда случайно произносятся команды, подрядчики в Microsoft с помощью голосового управления Xbox One смогут услышать их, хотя и ненадолго. Microsoft использовала специально нанятых людей для улучшения функций Xbox One, но если произносилось одно из активирующих слов без осознания этого пользователем, эти люди могли слышать разговоры пользователей. Иногда эти команды произносят дети.

9.jpg

Подрядчики могли слышать голоса игроков как тогда, когда существовала оригинальная система Kinect, так и когда система перешла на Cortana. Kinect теперь снят с производства, а Cortana удалена из Xbox One, и подрядчики заявили, что со временем количество случайных голосовых команд сократилось. Изменения политики конфиденциальности также позволяют игрокам контролировать, какие данные используются для передачи, но в любом случае сама вероятность того, что ваш разговоры слышит другой человек, является неприятным.

Если вы хотите быть хорошо защищены от прослушивания вашего голоса, но в то же время не хотите отказываться от игр, то тогда можно выбрать Nintendo Switch. В отличие от Wii U и 3DS, он не имеет встроенного микрофона, а системе требуется отдельное мобильное приложение для онлайн-чата.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно