Microsoft создал онлайн-карту по отслеживанию коронавируса

1.5k

0

Команда Microsoft Bing запустила веб-портал для отслеживания коронавирусной (COVID-19) инфекции по всему миру.

«На прошлой неделе многие сотрудники Bing работали (из дома) над созданием авторитетного картографического и новостного ресурса для информации по COVID19», - говорит Майкл Шехтер, генеральный менеджер по росту и развитию Microsoft Bing.

Сайт, доступный по адресу bing.com/covid, является основным трекером. Он показывает актуальную статистику заражения в каждой стране мира.

Данные собираются из авторитетных источников, таких как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC).

Пользователи могут щелкнуть страны на карте и посмотреть последние статистические данные о заражении, а также последние новости о COVID-19 для этой конкретной страны.

1.jpg

Microsoft анонсировала вчера вечером, через два дня после того, как президент США Трамп заявил, что Google начал работу над порталом по COVID-19.

Согласно сообщениям, веб-сайты Google будут представлять собой нечто большее, чем просто средство отслеживания инфекций и новостной портал. Они также будут содержать информацию о симптомах COVID-19, рисках, связанных с заболеванием, и информацию о местных центрах тестирования.

Веб-сайт Google создается Verily, дочерней компанией Alphabet, специализирующейся на медицинских услугах. По словам Трампа, в настоящее время над площадкой работают более 1700 инженеров.

Вспышка COVID-19, которая началась в конце декабря 2019 года в Китае, в настоящее время заразила более 168 000 человек и убила почти 6500 человек.

Ранее на этой неделе ВОЗ официально объявила COVID-19 глобальной пандемией. Последний раз, когда была объявлена глобальная пандемия, был вирус гриппа H1N1 в 2009 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно