Microsoft тестирует загрузку Windows из облака

146

0

Если вам надоело устанавливать Windows с помощью диска или USB-накопителя, то вас может заинтересовать последнее улучшение ОС в Insiders Preview Build 18970.

«Мы слышали отзывы о том, что некоторые из вас предпочли бы использовать высокоскоростное подключение к интернету, чтобы ускорить этот процесс, просто скачивая Windows», - пишут Дона Саркар и Брэндон ЛеБланк в блоге Windows.

7.jpg

Обратите внимание, что это не то же самое, что откат до чистого Windows 10, поэтому это не вариант, если у вас проблемы с совместимостью с новой версией. «Опция облачной загрузки переустанавливает ту же сборку, версию и редакцию, которые в настоящее время установлены на вашем устройстве», - говорится в блоге.

Также довольно важный момент: так как это по сути переформатирование без необходимости использования флешки или DVD-диска Windows, в то же время будут стерты все ваши приложения. «Это операция восстановления, которая удалит установленные вами приложения», - продолжает пост. «Кроме того, если выбрана опция “Удалить все”, пользовательские данные также будут удалены».

Также появится Preview Build 18970: «новый планшетный опыт для ПК 2-в-1». Это означает, что если вы отсоедините клавиатуру от своего ПК 2-в-1, вы больше не увидите гигантские сенсорные значки, к которым вы привыкли.

3.jpg

Вместо этого вы увидите небольшую перенастройку обычного рабочего стола, где иконки панели задач расположены на расстоянии друг от друга, а некоторые большие кнопки свернуты.

На данный момент старый режим планшета все еще можно использовать, но, скорее всего, он будет удален в будущем. Если компания переосмысливает основные принципы сенсорных экранов, то предстоящее мероприятие Surface, на котором компания намерена представить ноутбук с двумя экранами, будет еще более интересным.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно