Microsoft запускает бесплатную гоночную игру Forza Street для iOS и Android

3.6k

6

Производители консолей обычно создают игры, которые предназначены исключительно для своих платформ. Это сделано для того, чтобы побудить игроков выбирать их платформу, когда у них стоит выбор между консолями от разных производителей. Например, у Sony есть God of War, у Nintendo - The Legend of Zelda, а у Microsoft - гоночная франшиза Forza.

Серия Forza обычно была доступна только на платформе Microsoft Xbox, но, похоже, компания решила открыть ее для большего количества платформ, выпустив новый тайтл в серии Forza. Бесплатная игра, которая получила название «Forza Street», была анонсирована для устройств iOS и Android вместе с Windows 10. Примечательно, что в Windows-версии для управления используется в основном только мышь. Игра фокусируются на газе, торможении и ускорении в качестве ключей к победе.

8.jpg

Все это означает, что впервые в истории компания Microsoft решила открыть свою франшизу Forza для устройств кроме Xbox и ПК на Windows. По словам Microsoft, «На Forza Street новые поклонники Forza и опытные водители могут коллекционировать и собирать легендарный модельный ряд автомобилей для участия в интенсивных красочных гонках. Независимо от того, хотят ли игроки сыграть в быструю гонку продолжительностью в одну минуту или погрузиться в сюжетную кампанию, каждая гонка - это шанс заработать легенды скорости из постоянно растущего списка невероятных автомобилей, превращая свой гараж в трофейный ящик».

В настоящее время игра доступна для Windows 10, и ожидается, что она будет доступна на устройствах iOS и Android в конце этого года, поэтому мобильные геймеры должны следить за дополнительной информацией. Ниже вы можете посмотреть трейлер новой игры.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно