Microsoft запустит двухэкранный Android-смартфон в июле

84

0

Microsoft планирует протестировать на рынке устройства с двумя экранами, одним из которых станет Surface Duo. Ходят слухи, что, вопреки прошлогодним планам компании, этот Android-смартфон и планшет в одном корпусе будет выпущен раньше, чем планировалось. Более того, Microsoft пытается опередить Samsung, который сделал упор на смартфоны-планшеты с гибким экраном.

Samsung стал одним их первых производителей складных смартфонов. Хотя Galaxy Fold осуществил некоторые мечты индустрии, он также оставил желать лучшего с точки зрения надежности и долговечности. Microsoft, однако, считает, что существует другое решение этой проблемы в виде старой идеи объединения двух экранов в один.

77.jpg

Ожидается, что Galaxy Fold 2 дебютирует 5 августа вместе с Galaxy Note 20, и, по словам Зака Боудена из Windows Central, Microsoft готовится опередить Samsung. Возможно, мероприятие Microsoft состоится на несколько дней раньше, чем Unpacked 2020.

«Мне сказали, что Microsoft хочет запустить Surface Duo до того, как будет представлен Galaxy Fold 2. Значит, до 5 августа? Этот день недалек. Если предположить, что планы не изменятся, Surface Duo должен начать поставляться менее чем через 2 месяца», - пишет Боуден.

Первый складной Android-смартфон от Microsoft при запуске не будет обладать новейшим и лучшим аппаратным обеспечением. C другой стороны, он точно не будет отставать от малочисленных конкурентов, особенно если Microsoft удастся вложить в устройство свой опыт работы с двумя экранами. В конце концов, сама идея уходит корнями в давние времена, но эти попытки всегда терпели неудачу, когда дело доходило до совместимости аппаратного и программного обеспечения.

Тем не менее, даже если Microsoft действительно анонсирует Surface Duo раньше Galaxy Fold 2, компания запустит смартфон не сразу. Та же утечка говорит о том, что может пройти два месяца, прежде чем устройство станет доступен покупателям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно