Microsoft запустит мобильную игру Minecraft в дополненной реальности

1.3k

1

Это было лишь вопросом времени, когда Minecraft присоединится к празднику дополненной реальности, как это уже сделали другие мобильные игры, такие как Pokémon Go. Теперь, согласно новому тизерному трейлеру от Microsoft, на очереди игра Minecraft AR.

Видео-тизер, который вы можете увидеть ниже, намекает на то, что приложение или игра Minecraft AR будет запущена 17 мая на официальном сайте игры.

В видеоролике мужчина случайно берет с собой чужой смартфон, когда покидает скамейку в парке. Однако прежде чем догнать его, она смотрит на его смартфон, в котором запущено приложение Minecraft с дополненной реальностью. Сквозь него она видит траву и свинью в стиле Minecraft. Свинья также, кажется, реагирует на ее присутствие, хотя это больше похоже на рекламный ролик, а не на реальный пример того, что приложение может делать.


Далее приложение показывает дату презентации 17 мая и направляет зрителей на сайт Minecraft. Ограниченный ролик не дает нам представления о том, каким будет опыт дополненной реальности, основанный на Minecraft, но это солидный бренд, который использует иммерсивные технологии.

Хотя Pokémon Go и не идеальный пример потенциала дополненной реальности, он послужил введением в дополненную реальность для огромного сообщества игроков. В то же время Minecraft превратился в площадку, где геймеры устанавливают мировые рекорды, и это может стать еще одним широко распространенным трамплином для самой дополненной реальности.

Первоначальный опыт дополненной реальности в Pokémon Go был элементарным, но краткая версия Minecraft раскрывает нечто, по крайней мере, такое же продвинутое, как Pokémon Go AR Plus, которое дало существам реальное статическое присутствие в наших дополненных мирах, а не просто показ плавающего объекта, наложенного над нашим окружением. Свинья и плитки в тизере Minecraft были статическими объектами, которые корректно масштабируются по мере приближения к ним, от них и вокруг них.

Мы увидим, что включает в себя проект, когда он будет официально представлен в конце этого месяца.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно