Minecraft Earth для iOS и Android станет соперником Pokemon Go

927

0

Одна из самых популярных видеоигр, Minecraft, скоро появится на мобильных устройствах в новом обличье. Несколько недель назад стало известно, что в скором времени появится Minecraft Earth, AR-версия известной игры. Сегодня появилось видео геймплея, указывающего на то, что игра может скоро войти в закрытую бета-фазу.

Minecraft Earth будет во многом похож на Pokémon Go. Игра позволит игрокам выйти в реальный мир, чтобы найти «tapable» (по сути, эквивалент pokéstop) и собрать ресурсы, необходимые для строительства. Тем не менее, Mojang, похоже, предложит несколько преимуществ в конкурентной борьбе с Pokémon Go.


Даже на официальном сайте теперь есть страница, которая проливает свет на Minecraft Earth. Игра дает вам возможность создавать и строить на любой плоской поверхности с помощью 3D голограмм. Также есть много стандартных мобов Minecraft вместе с кучей новых. Игра даже позволяет вам объединиться с мастерами и создавать шедевры вместе.

Этим летом Minecraft Earth выйдет на iOS и Android - на устройствах с поддержкой дополненной реальности. Minecraft Earth будет использовать Apple ARKit People Occlusion, чтобы показывать людей прямо внутри своих сборок в натуральную величину, и Motion Capture для запуска предустановленных анимаций персонажей в игре. Закрытые бета-версии для Minecraft Earth будут запущены этим летом на iOS и Android. Количество доступных слотов ограничено, но их будет «сотни тысяч», согласно FAQ разработчика.

Вы можете подписаться на бета-версию по этой ссылке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно