MIUI 12.5 раскрывает секреты Xiaomi: новая система тактильной отдачи и супер-быстрая беспроводная зарядка

1.6k

0

Интересной фичей MIUI 12.5 поделился с аудиторией канал Xiaomiui. Мы уже слышали о ней во время анонса оболочки, однако именно скриншоты и видео ниже наглядно демонстрируют, что она из себя представляет.


Речь идет о новой система тактильного отклика Natural touch haptic, которая уже сейчас присутствует в китайской прошивке и будет доступна для пользователей по всему миру. Цель Natural Touch сделать виброотклик смартфона интуитивным и естественным. С этой целью в оболочку заложено сразу несколько вариантов отдачи, которые будут использоваться для разных действий пользователя, как то прикосновение или смахивание и другое. В качестве примера, в утечке приведены такие действия как регулировка громкости, перетаскивание ярлыков, копирование текста.

К утечке прилагается красивое видео, которым авторы, судя по всему, хотят передать различия в отклике и естественность выбранных паттернов. Насколько это все соответствует истине — покажет только реальное тестирование.

Мы уже рассказывали читателям, о том, что Xiaomi работает над очень мощной беспроводной зарядкой в 80 Вт. Однако на тот момент, когда мы впервые о ней услышали, технология еще не прошла сертификацию и, похоже, с получением документов что-то пошло не так, ведь теперь слухи звучат скромнее: 67 Вт. Так или иначе, это рекордный показатель для смартфонного рынка. Информация об этом обнаружилась в коде MIUI 12.5. Там же специалисты XDA-developers выяснили, что беспроводной зарядкой такой мощности будут комплектоваться смартфоны с кодовыми названиями “Звезда” и “Марс”. Одно из устройств — почти наверняка Xiaomi Mi 11 Pro, анонса которого мы ждем в ближайшие недели, а вот второй аппарат пока остается загадкой. Вполне возможно, речь идет о Mi 11 Ultra, о котором мы знаем совсем мало. Не исключено также, что это лишь разные модификации одного и того же аппарата.

xiaomi-67w.jpg

Мы будет следить за развитием событий и держать в курсе своих читателей, присоединяйтесь к ТЕХМО, чтобы узнавать все в числе первых.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно