Многие модели iPhone не получат iOS 13

1.9k

0

Если вы являетесь пользователем iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE или iPhone 5S, то вас ждут неприятные новости, поскольку ходят слухи, что новый iOS 13 от Apple не будет поддерживаться на вашем смартфоне.

На этом плохие новости не заканчиваются - если у вас есть iPad Mini 2 или iPad Air, вы будете в равной степени разочарованы, так как, по сообщениям, большое количество устройств пополнят список не обновляемых устройств.

Неприятный слух поступил от издания iPhonesoft.fr со ссылкой на «друга» разработчика, который работает в Apple над приложениями - так что, как всегда, данная новость не подтверждена, пока мы не услышим ее из уст руководителей Apple на WWDC 2019.

Тем не менее подобное решение имеет смысл. В прошлом году Apple включила iPhone 5S в список устройств, получивших iOS 12, в то время как многие ожидали, что смартфон останется в стороне из-за его возраста. Более того, отказавшись от iPhone 6 в этом году, компания, по сути, возвращается к «графику устаревания», который она использовала годами, оставляя за бортом смартфоны старше пяти лет.

1.jpg

С другой стороны, отказ от обновления iPhone 6 был бы также удивителен, учитывая усилия Apple, направленные на то, чтобы показать, как она хочет поддерживать старые устройства.

Дело в том, что старые смартфоны Apple невероятно хорошо держат свою ценность, и даже когда Apple больше не выпускает их, они по-прежнему продаются сторонними поставщиками в относительно больших количествах, поэтому компания снизит продажи, отказавшись от iPhone 6 (который является одним из самых популярных iPhone).

Существует только одно «но». Apple, возможно, придется прекратить поддержку старых моделей, если она хочет представить новые, энергоемкие функции, с которыми могут справиться только новые устройства. Тем более, в условиях сокращения рынка смартфонов Apple должен во чтобы то ни стало сделать iPhone 11 хитом продаж.

Придание ему модных новых функций, будь то расширенная реальность (AR) или более умные возможности обработки изображений, потребует большей мощности. Новая ОС с такими громоздкими функциями может ухудшить работу старых смартфонов.

Как ожидается, iOS 13 будет представлен через несколько недель на конференции WWDC 2019.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно