Мошенник каждый год получал новую модель iPhone бесплатно

49.3k

2

Хитроумный менеджер по маркетингу из малайзийского города Букит Мертаджам с 2013 года обновлялся до нового Apple iPhone, не заплатив ни копейки за последнюю модель. Однако никому не рекомендуется использовать метод, примененный данным человеком, поскольку 34-летний менеджер использовал мошенническую схему, касающуюся претензий к страховой компании каждый год.

Согласно рассказу, опубликованному на днях, данная схема была раскрыта после того, как мужчина заявил, что два грабителя на мотоцикле украли его Apple iPhone XS Max, Apple iPad Pro и Apple MacBook Pro вместе с другими ценностями. Сумма убытков, понесенных пострадавшим, достигло приблизительно $2618. Но когда полицейские начали расследовать дело, они наткнулись на некую закономерность в действиях менеджера за последние несколько лет. Начальник полиции округа Центральный Себеранг Перай сообщил, что он обнаружил, что каждое заявление, поданное «жертвой» в полицию, касалось кражи или утери iPhone.

2.jpg

После опроса, мужчина, наконец, признался в том, что он сам составил план по ежегодному обновлению iPhone. Он продавал свой iPhone и другие устройства Apple на форуме lowyat.net, а затем утверждал, что iPhone, который он только что продал, вместе с другими ценностями был украден или утерян.

Получив деньги от своей страховой компании за данные случаи, он использовал наличные деньги, чтобы купить последний iPhone и другие новые устройства Apple. Пострадавший, теперь превратившийся в обвиняемого, признался, что продал iPhone XS Max за эквивалент $1196.

В связи с данным делом еще больше вопросов должно появиться к страховой компании, которая по каким-то причинам не изучила должным образом все случаи. В конце концов, шанс того, что человек на протяжении пяти лет каждый год терял iPhone, крайне невысок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно