На те же грабли: Oppo патентует модульный смартфон

1.1k

0

О разработке модульных смартфонов мы слышим не впервые, начиная от футуристичного Project Ara, так и не ставшего реальностью, до разработок LG и Motorola, которые хоть и вышли на рынок, но особой популярности на заработали.

Теперь стало известно, что ту же философию хочет использовать Oppo: на патентных заявках можно увидеть съемный модуль камеры. Он фиксируется на задней части устройства, а при необходимости снимается и может использоваться для съемки селфи.
Для подключения модуля используется USB-C, WiFi и Bluetooth. Сама камера двухсекционная, со вспышкой. Съемный модуль оснащен собственной литий-ионной батареей.

Казалось бы, если у конкурентов уже было несколько не особо успешных модульных проектов, зачем Oppo снова браться за эту идею сейчас? Аналитики видят его в современном положении дел на смартфонном рынке: от рамок, вырезов и камер все уже устали, а поддисплейные камеры пока находятся на такой стадии развития, когда не могут предоставить пользователям желаемого качества снимков. Идея Oppo может стать актуальной в этом переходном периоде, предлагая пользователю одновременно и хорошее качество снимков, и полноразмерный дисплей.
Пока, впрочем, это лишь патентная заявка, а подобные устройства не фигурируют даже в слухах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно