На Twitch будут учить иностранным языкам

161

0

Twitch в первую очередь рассматривается как стриминговая платформа, где люди могут транслировать свои игровые сеансы. Однако общеизвестно, что ее можно использовать и для других целей, которые не обязательно связаны с играми. Если вы заинтересованы в изучении нового языка, то, возможно, Twitch может стать новым местом для этого занятия.

Благодаря партнерству между Duolingo и Twitch, на стриминговой платформе появится программа Duolingo Verified Streamer. Программа позволит стримерам на Twitch создавать стримы, в которых они будут обучать зрителей новому языку.

9.jpg

Подобный подход будет полезен по сравнению с более статичными уроками, такими как предварительно записанные видео, книги или аудио. Это потому, что во время потоковой передачи вы сможете взаимодействовать со своим «учителем» и получать обратную связь и помощь в процессе работы. Также стримы будут делать больше акцент на разговорную речь, что может быть полезно, если вы хотите поехать в новую страну и выучить пару фраз, которые помогут вам на месте. Исходные языковые стримы будут доступны на английском, французском, арабском, китайском и испанском, но в будущем планируется расширение, которое охватит больше языков.

Не все стримеры могут принять участие в программе, и пока названо только 12 участников, но, как и в случае с языками, в будущем их будет намного больше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно