На выставке MWC 2020 вводится запрет рукопожатий из-за коронавируса

109

2

Выставка MWC 2020 пройдет в этом месяце, как и планировалось, в Барселоне, но на этот раз ежегодное мероприятие будет гораздо менее дружелюбным.

В связи с растущей обеспокоенностью по поводу угрозы коронавируса ассоциация GSMA рекомендует всем участникам MWC 2020 принять политику отсутствия рукопожатий во время мероприятия, которое начнется 24 февраля и продлится до 27 февраля.

Новые меры безопасности, добавленные на этой неделе, включают смену микрофона между выступлениями спикеров и предупредительные надписи на месте, напоминающие участникам о гигиенических рекомендациях. Они объединяют такие меры, как усиленная очистка и дезинфекция всех точек соприкосновения, медицинская поддержка на месте, информирование и обучение всего персонала, а также консультирование представителей компаний, показывающих устройства на выставке.

7.jpg

Учитывая количество представителей компаний и мобильных энтузиастов, традиционно совершающих путешествие в Барселону из Китая и других стран Восточной Азии, неизбежно возникает обеспокоенность в связи с повышенным риском распространения болезни. Также возможно, что большое количество людей, планирующих посетить солнечную Испанию, не смогут совершить путешествие из-за ограничений на поездки.

В своем заявлении во вторник GSMA заявила: «Мы строим свои планы по защите здоровья посетителей, клиентов и персонала MWC Barcelona. Коллеги GSMA по всему миру принимают решительные меры по сдерживанию и уменьшению дальнейшего распространения вируса. Эти меры включают в себя соблюдение рекомендаций ВОЗ и других органов здравоохранения, соблюдение ограничений на поездки там, где они существуют, раннее прибытие в Испанию, чтобы дать время для самостоятельного карантина и обеспечения доступа к маскам».

Несмотря на бушующий коронавирус, выставка MWC 2020 пройдет в запланированное время. Однако болезнь может помешать некоторым крупным компаниям приехать на выставку. Так, стало известно, что LG и ZTE не будут присутствовать на выставке. По мере приближения даты старта MWC 2020, этот список еще может увеличиться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно