Не спешите обновляться до iOS 14.2: она опасна для некоторых устройств

4.1k

5

Если вы уже успели обновиться до iOS 14.2 или iPadOS 14.2, то, возможно, заметили что расход батареи заметно увеличился. Не спешите жаловаться на возраст устройства или холод: для некоторых смартфонов и планшетов Apple проблема носит программный характер.

Информация о стремительном расходе батареи после обновления появилась на Reddit и форуме Apple Developer, причем речь идет не о нескольких процентах за сутки, а о сильном разряде за несколько часов, а иногда и о 50% за полчаса. При этом смартфоны и планшеты стали быстро заряжаться и заметно нагреваться.
Часть пользователей столкнулась с неожиданным падением уровня заряда после долгой автономной работы, у других уровень заряда неожиданно повышался после перезагрузки устройства. Все это косвенно подтверждает что проблема носит программный характер, а не является следствием износа батареи.

apple-iphone.jpg

Что интересно, новые смартфоны проблема не коснулась, пострадали от нее “старички”: iPhone XS, iPhone 7, iPhone 6s и iPhone SE первого поколения, из планшетов — iPad Pro 2018.
Если вы являетесь владельцем одного из вышеупомянутых устройств, мы настоятельно рекомендуем вам повременить с установкой обновления.
В том случае, если проблема вас уже коснулась, можно попытаться сделать сброс до заводских настроек и восстановить данные из iTunes, некоторым пользователям это помогло.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно