Не только Apple: похоже, премиальные смартфоны Samsung не выдерживают холода

3.9k

2

Как бы сильно нам не хотелось видеть все больше складных смартфонов на рынке, эта технология еще очень далека от идеала. Более того, свежие сообщения из Южной Кореи — родины Samsung, компании, которая сегодня является самым известным производителем складных смартфонов — выглядят совсем неутешительно.

За короткое время журналисты получили несколько сообщений о том, что модели Fold и Flip оказываются беззащитны перед минусовыми температурами. И, да, давайте сразу уточним, речь идет о зиме в Южной Корее, так что жителей Новосибирска, Омска и им подобных городов, просим громко не смеяться.
Вчера, когда температура в Сеуле опустилась ниже -18 градусов, сразу несколько пользователей Galaxy Fold и Galaxy Z Flip сломали свои складные устройства, просто раскрыв их на улице.

На данный момент Samsung не подтвердила официально эту проблему, как и вообще не дала по ней каких-либо комментариев по этому поводу, так что подлинность снимков еще предстоит проверить.

galaxy-flip.jpg

Отметим, Galaxy Z Fold 2 использует уже другое покрытие, по сравнению с предшественником — ультратонкое стекло UTG (Ultra-Thin Glass), против пластика в первой модели. В новых складных моделях 2021 года Samsung обещает использовать второе, улучшенное поколение UTG, плюс на подходе складное защитное стекло от Gorilla Glass, так что, если проблема и правда существует, она сойдет на нет с использованием новых технологий. А пока мы просто не советуем жителям северных регионов покупать первое поколение Galaxy Fold и Galaxy Z Flip, чтобы не искушать судьбу.
Для сравнения, Huawei Mate X тоже был подвержен поломкам при низких температурах: производитель вообще не рекомендовал использовать его при температуре ниже -5 градусов по Цельсию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно