Недорогие смартфоны Samsung получат беспроводную зарядку

1.1k

0

Сразу после запуска Galaxy Note 9, глава мобильного подразделения Samsung Дон Джин Кох дал смелое обещание поклонникам бренда. Производитель поставил перед собой цель привносить новые функции в смартфоны среднего класса вместе (а иногда и до) с флагманами высшего уровня. Данная политика уже начала реализовываться с Galaxy A7 (2018) и его тройной камеры.

На следующей неделе также ожидается, что Samsung представит первый в мире смартфон с четырьмя основными камерами. На следующей очереди, как теперь выясняется – беспроводная зарядка для смартфонов среднего класса, в том числе и для линеек Galaxy A и Galaxy J.

Беспроводная зарядка, несмотря на то, что она существует уже много лет, наконец, стала более распространенной. Почти все смартфоны премиум-класса (кроме OnePlus) поддерживают беспроводную зарядку, в основном технологию Qi. Однако для большинства пользователей смартфонов в мире она недоступна, потому что OEM-производители зарезервировали эту функцию для более дорогих моделей.

22.jpg

Согласно корейскому изданию Electronic Times, это скоро изменится. Согласно его источникам, Samsung запустит недорогое беспроводное зарядное устройство, стоимость которого составит всего 20 000 корейских вон, что примерно равно $20. Предполагается, что новый аксессуар для беспроводной зарядки предназначен для нового поколения смартфонов Galaxy A и Galaxy J (или Galaxy M), которые займут свое место на рынке устройств бюджетного и среднего класса.

Пока неизвестно, когда это произойдет, но, предполагается, что компания запустит первые смартфоны уже в ближайшие месяцы, учитывая то, что обновление недорогих устройств по сравнению с флагманскими линейками Galaxy S и Galaxy Note происходит намного чаще. Не исключено, что функцию беспроводной зарядки получит Galaxy A9 Pro, который будет представлен на следующей неделе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно