Необычный гаджет добавляет камеру в Apple Watch

893

0

Если вы давно следите за развитием носимых гаджетов, то наверняка помните, что первые модели умных часов оснащались камерами. Потом, впрочем, этот модуль тихо и довольно быстро исчез. Причин на то масса: камера делала часы громоздкими, а их ремешки — толстыми, не всем нравилась перспектива подобной “подпольной” съемки, да и качество снимков было, в основном, ниже среднего.

Устройство с говорящим за себя названием Wristcam готово выйти на рынок. Оно представляет из себя силиконовый ремешок, в который встроено сразу две камеры: 2 Мп для селфи, она располагается в той же плоскости, что и дисплей часов и 8 Мп основная, которая “смотрит” вперед. Первый модуль удобно использовать для видеозвонков, а второй подойдет как для создания полноценных фото, так и для видеозаписи в 1080p.

wristcam_p.jpg

Если эта идея кажется вам нелепой, уточним, уже 10 000 единиц таких браслетов предзаказано на краудфандинге и покупатели ждут своих чудо-гаджетов к новогодним праздникам. Сейчас заказать такой можно за $300.

wristcam.jpg

Wristcam сопрягается с часами по каналу Bluetooth 4.2, 5.0 или Wi-Fi, а для хранения снимков предусмотрено 8 ГБ памяти на браслете. Фото и видео автоматически синхронизируются с подключенным iPhone и подзаряжаются при помощи магнитного кабеля. Да-да, теперь ставить заряжаться на ночь вы будете не только смартфон и часы, но и браслет от часов.

Как вам такой гаджет? Делитесь мнениями в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно