Необычный смартфон LG Wing станет родоначальником новой категории устройств

342

1

Компания LG подтвердила дату анонса смартфона с поворотным экраном LG Wing. Виртуальный запуск состоится в ближайшие недели в Южной Корее. Устройство станет первым в новой линейке Explorer Project.

Недавно в сети появилось первое видео с LG Wing и теперь корейская компания готовится к запуску этого устройства на рынок. В коротком тизере, опубликованном на YouTube, LG подтвердила дату анонса своего будущего смартфона с двумя экранами - 14 сентября.


Помимо анонса даты, сам ролик подтверждает использование в устройстве вращающегося второго экрана. Подобный необычный дизайн может привлечь геймеров и любителей продуктивности.

В отдельном релизе LG также подтверждает, что новое устройство является частью ее «Проекта Explorer». По заявлению LG, в проект войдет ряд устройств, из которых Wing станет первым. Он также называет этот проект новой «категорией», что, возможно, намекает на дизайн поворотного экрана, используемый во всей линейке, и надежду компании, что он приживется.

6.jpg

LG не новичок в пересмотре дизайна смартфонов, даже если предыдущие попытки, такие как LG G5, не были столь успешными, как компания надеялась. Тем не менее, у LG есть примеры реализации нестандартных решений. Так, система двойного экрана, используемая в LG V60 и LG Velvet, остается довольно практичной альтернативой складным смартфонам.

Что касается спецификаций, LG не предоставил конкретных подробностей о новом устройстве, но сообщил, что оно будет работать на чипсете Qualcomm. Ранее ходили слухи, что в новом смартфоне будет использоваться чипсет Snapdragon 765, который может немного снизить потенциально высокую цену LG Wing.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно