Netgear выпустил необычный роутер с поддержкой Wi-Fi 6 и Google Assistant

145

1

У обычного пользователя голова идет кругом, когда он выбирает новый роутер. На рынке представлено просто неисчислимое количество роутеров с возможностями, обозначенными техническими терминами, которые простому смертному непросто понять. Например, есть Wi-Fi 802.11ac и a/b/g/n, что может ничего не значить для рядовых пользователей.

Однако, как мы сообщали до этого, WiFi Alliance решил упростить обозначения разных поколений беспроводной связи. Так, следующее поколение Wi-Fi теперь называется просто «WiFi 6». Один из первых роутеров с поддержкой WiFi 6 на рынок запускает компания Netgear.

11.jpg

Новые роутеры Nighthawk AX8 и Nighthawk AX12 не похожи на типичный роутер – они имеют корпус, напоминающий футуристичный самолет или космический корабль. Как утверждает Netgear, такая конструкция позволяет вместить все необходимые антенны. Оба роутера будут способны обрабатывать до 6 Гбит/с беспроводного трафика данных и будут оснащены четырехъядерным процессором, который поможет управлять указанным трафиком.

1.jpg

Роутеры также будут иметь несколько портов Ethernet для тех, кто предпочитает использовать проводные соединения и пару портов USB 3.0 для подключения устройств, таких как принтеры или внешние накопители. Существует также встроенная поддержка цифровых помощников Alexa и Google Assistant.

Nighthawk AX8 будет стоить $400 и будет доступен с 21 декабря, а Nighthawk AX12 будет выпущен в первом квартале 2019 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно