Nike представил умные кроссовки, управляемые через приложение

764

0

С тех пор как Марти Макфлай в фильме «Назад в будущее» показал кроссовки с самозавязывающимися шнурками, у любителей новых технологий появилась еще одна мечта. В конце концов, в эпоху, когда мы все носим компьютеры в карманах, постоянно общаемся с друзьями в социальных сетях и смотрим сериалы в онлайн, у кого есть лишнее время, чтобы завязать шнурки?

К счастью, Nike вплотную приблизился к тому, чтобы воплотить в реальность мечту об удобной умной обуви, представив новую модель, созданную специально для баскетболистов.

5.jpg

Новый Nike Adapt BB основан на технологии, которую компания впервые представила в своей модели HyperAdapt 1.0 в 2016 году. Adapt BB использует новую систему затягивания шнурков с электроприводом под названием FitAdapt, которой можно управлять вручную с помощью кнопок на самой обуви или с помощью приложения для смартфона. Подобная система дает спортсменам возможность корректировать посадку обуви по мере необходимости на протяжении всей игры.

Nike сообщает, что нога баскетболиста может увеличиться до половины своего размера по ходу игры. Это может привести к тому, что обувь станет менее комфортной и повлияет на приток крови к стопе. В конечном счете, это может вызвать вызвать дискомфорт у спортсмена на площадке, что может снизить скорость, способность к прыжкам и ловкость. Adapt BB разработан, чтобы противостоять этому.


Когда вы поместите ногу внутрь обуви, встроенные датчики определяют величину натяжения, необходимую для шнурков, и соответствующим образом корректируют систему FitAdapt. Крошечные моторы и механизмы двигаются внутри Adapt BB, чтобы создать подходящую посадку для ног каждого спортсмена.

Эту посадку можно отрегулировать вручную с помощью встроенных кнопок, но подключение обуви к смартфону через Bluetooth открывает несколько дополнительных функций. Например, спортсмен может настроить создание предустановленных профилей для каждой обуви и при необходимости быстро вносить коррективы. Во время тайм-аута спортсмен может уменьшить натяжение в обуви для большего комфорта, а затем подтянуть посадку, когда он возвращается на площадку.

6.jpg

К другим приятным функциям относится возможность настройки цвета светящихся кнопок на обуви и беспроводная зарядка обуви. Adapt BB также имеет полностью обновляемую прошивку, что позволяет Nike с течением времени настраивать производительность и добавлять новые функции.

Nike говорит, что в ближайшие месяцы система FitAdapt будет распространяться на обувь для других видов спорта, а система будет настраиваться в соответствии с конкретными требованиями других видов физической активности. Умные кроссовки поступают в продажу 17 февраля по цене $350.

Кроме того, обувь впервые появится на ногах у защитника «Бостон Селтикс» Джейсона Тейтума, который встретится с «Торонто Рэпторс» в среду, 16 января.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно