Nintendo анонсировал игру Dr. Mario World для iOS и Android

648

1

Компания Nintendo объявила, что в начале лета текущего года представит классическую игру-головоломку Dr. Mario для устройств Android и iOS. Игра выйдет в 60 странах мира под названием Dr. Mario World.

Nintendo сообщает, что игра будет «бесплатной для загрузки с дополнительными покупками в приложении», но не стал вдаваться в подробности о том, как именно будет работать система монетизации.

Во многих мобильных головоломках (например, в серии Candy Crush) используются «энергетические» системы, основанные на таймере, для ограничения времени, в которую вы можете играть, не платя за определенный период. Nintendo использовала аналогичные таймеры восстановления в играх, таких как Animal Crossing: Pocket Camp и Fire Emblem Heroes, хотя другие разработанные Nintendo мобильные игры использовали другие способы монетизации.

7.jpg

Игра Dr. Mario World разрабатывается совместно с компанией Line, японским разработчиком мобильных приложений, в основном известным миру своим одноименным приложением для обмена сообщениями. Ранее Nintendo сотрудничала с Line для выпуска пакетов стикеров в этом приложении, но в вопросе разработки таких игр, как Super Mario Run и Miitomo, компания сотрудничала с DeNA. Nintendo также принадлежит пять процентов акций разработчика мобильных игр Cygames, который совместно с Nintendo в прошлом году выпустил Action/RPG игру Dragalia Lost.

По сообщению Nintendo, игра Mario Kart Tour, которая была анонсирована более года назад, также планируется выпустить на мобильные устройства в середине 2019 года. Также в 2017 году Wall Street Journal сообщил, что Nintendo работает над мобильной игрой под франшизой The Legend of Zelda, хотя никаких подробностей такой игры официально так и не было объявлено.

Что касается Dr. Mario World, игра была первоначально выпущена на NES в 1990 году и после этого она была много раз переиздана на различных платформах Nintendo в течение последующих десятилетий. Последний из них, Dr. Mario: Miracle Cure, появился в 3DS в 2015 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно