Nintendo планирует выпустить игровой смартфон

284

1

Мир смартфонов высокого класса сильно отличается от того, что было пару лет назад. Достижения в области производства полупроводников и разработки микросхем позволили компаниям повысить производительность, которую может обеспечить карманный компьютер. Такие мощные смартфоны как Razer Phone, ROG Phone и Black Shark даже имеют специализированные системы отвода тепла, помогающие работе устройства в условиях высоких нагрузок.

Теперь конкуренцию им планирует составить Nintendo, о чем сообщают источники из Тайваня.

Данная утечка носит ограниченный характер, так как она содержит только детали общего настроения в Nintendo. По данным отраслевых источников на Тайване, Nintendo пытается пересмотреть свое прежнее решение не заходить на рынок смартфонов. Ожидается, что новый игровой смартфон будет разработан совместно с разработчиками консоли Nintendo Switch и позволит пользователям переносить игры между двумя платформами.

15.jpg

Кроме того, также предполагается, что если Nintendo действительно разработает такой гаджет, то он начнет со спецификаций среднего уровня, а не максимальных характеристик. Причиной этого является то, что если Nintendo сосредоточит свое внимание на высокопроизводительном оборудовании, то такие варианты в конечном итоге начнут отбирать пользователей у существующих устройств компании.

Решение Nintendo выйти на рынок смартфонов через выделенное игровое устройство подходит компании лучше с точки зрения разработчика. В то время как конкуренты компании, такие как Razer и ASUS, имеют опыт работы с устройствами, у Nintendo больше опыта в разработке игр. Это позволит адаптировать игры для гаджетов и ориентировать их на более широкую аудиторию благодаря разнообразию игр на его платформе.

Пока что никаких деталей о спецификациях данного устройства нет. В конце концов, руководство компании может решить, что не стоит выпускать новый мобильный гаджет и вместо этого полностью сосредоточиться на Nintendo Switch.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно