Nokia готовит новую линейку смартфонов. Что о ней известно?

1.3k

3

Все, кто следит за деятельностью Nokia на рынке смартфонов знают, что дела у бренда идут неважно: устройства задерживаются, а существующие медленно обновляются. Однако HMD Global и принадлежащая ей Nokia сдаваться не спешат.

По свежим слухам, производитель планирует выпустить новую линейку смартфонов и ее первенцем станет устройство под именем G10. Оно уже встречалось в утечках под номером TA-1334, однако идентифицировать его до сих пор не удавалось.
Сейчас о смартфоне известно, что он получит 6,4-дюймовый экран, восьмиядерный процессор и четырехсекционную тыловую камеру с основным модулем на 48 Мп. Предполагается, что грядущее устройство будет похоже на Nokia 5.4, однако с рядом важных отличий.
Технически, “G” в названии может указывать на то, что грядущий смартфон будет принадлежать к игровой линейке, однако на данный момент нет известных характеристик смартфона, подтверждающих этот факт.

nokia_logo_p.jpg

Другой источник утверждает, что Nokia получала жалобы на не всегда понятный нейминг устройств. Не исключено, что новый смартфон станет не просто первым представителем новой линейки, а полным перезапуском для смартфонов Nokia. Однако на данный момент это лишь слухи и предположения.

Официальных данных о том, когда будет представлен этот аппарат нет, но поскольку он уже прошел сертификацию в Таиланде и TÜV Rheinland, анонс явно не за горами.
Подписывайтесь на ТЕХМО, мы будем следить за новостями по теме и обязательно расскажем вам самое важное.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно