Nokia поставила мировой рекорд скорости мобильного интернета

238

0

Nokia заявляет, что побила мировой рекорд скорости 5G. Компания добилась скорости загрузки 4,7 Гбит/с в сети американского оператора в Далласе, штат Техас.

Финскому сетевому гиганту удалось достичь скорости, соединив частоты 28 ГГц и 39 ГГц в спектре миллиметрового диапазона (mmWave) с частотами LTE 40 МГц, используя возможности двойного соединения.

Двойное соединение позволяет операторам передавать данные одновременно по сетям 5G и 4G, достигая более высоких скоростей передачи, чем при использовании любых других технологий.

13.jpg

В то время как почти все европейские сети 5G, запущенные на сегодняшний день, работают на средних частотах, таких как 3,4 ГГц, некоторые американские операторы предлагают услуги широкополосной связи 5G с использованием спектра mmWave. Хотя mmWave имеет ограниченную зону действия, он предлагает более высокие скорости передачи данных.

Nokia заявляет, что тесты демонстрируют способность 5G обеспечивать сверхбыструю мобильную широкополосную связь для потребителей и являются еще одним свидетельством возможности операторов предлагать новые способы использования более высоких скоростей, повышенную пропускную способность и сверхнизкую задержку.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно