Nokia разработала складной смартфон

258

0

Samsung и Motorola выпустили первые складные смартфоны, которые пользователи могут купить. Теперь, согласно новому слуху, у этих двух брендов вскоре может появиться довольно неожиданный конкурент.

Издание Nokiamob, ссылаясь на надежный источник, сообщает, что HMD Global разработал планы по выпуску складного устройства под брендом Nokia в конце 2020 года или в начале 2021 года.

Источники сообщают, что первый прототип устройства был завершен в середине 2019 года, и HMD Global создал практически готовый продукт в начале этого месяца. Это означает, что складной смартфон Nokia может быть официально представлен на MWC 2020, при условии, что компания собирается запустить его на рынок.

4.jpg

Новое устройство может конкурировать с Galaxy Fold или Motorola Razr после выпуска, или оно может даже выделить свой собственный сегмент на развивающемся рынке, предлагая Z-образный форм-фактор с двойным сгибом. Подобный форм-фактор пока еще не реализован на рынке ни одним производителем.

Как бы убедительно не звучали эти слухи, планы компании еще могут кардинально измениться или банально растянуться. Достаточно вспомнить как компания несколько раз откладывала запуск Nokia 9 PureView и полностью отказалась от его непосредственного преемника, Nokia 9.1 PureView, совсем недавно, в этом месяце, чтобы сосредоточиться на более новом Nokia 9.2 PureView.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно