Nokia тизерит смартфоны X10 и X20, а характеристики Nokia G10 утекли в Сеть до анонса

671

0

Не так давно мы рассказывали читателям, что Nokia готовит новый смартфон, который станет началом совершенно новой линейки.

Ожидается, что данный аппарат станет самым дешевым среди ближайших новинок Nokia, стоимость самой простой его модификации составит порядка 140 евро ($166). G 10 выйдет на рынок в синем и фиолетовом цветах.
Новинка получит четырехсекционную камеру с основным модулем на 48 Мп, широкоугольным на 5 Мп и парой датчиков на 2 Мп для макро и глубины с LED-вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составит 16 Мп. На данный момент мы не можем сказать, как именно она будет располагаться на дисплее, но уже знаем его ключевые характеристики: диагональ 6,4 дюйма с разрешением HD+.
Пока у нас нет информации о том, какой процессор будет использовать грядущая новинка, но мы знаем, что она получит две конфигурации памяти: 3/32 ГБ и 4/64 ГБ, с возможностью расширения при помощи карты microSD.
Кроме того, G10 получит поддержку двух SIM-карт, емкий аккумулятор на 4000 мАч с зарядкой мощностью 10 Вт и будет работать под управлением Android 11.

nokia-smartphones-teaser.jpg

Кроме данной новинки,  бренд должен представить еще два аппарата: Nokia X10 и Nokia X20. Они появились на официальном тизере компании. В обоих устройствах будет сделана ставка на подключение 5G. При этом обе модели будут, предположительно, использовать процессор начального уровня Qualcomm Snapdragon 480. При этом X20 получит конфигурацию памяти 6/128 ГБ и будет доступен в сером и песочном цветах, а X10 — 6/32 ГБ и в зеленой и белой расцветках. Стоимость первого при этом будет начинаться с 350 евро, а второго — от 300 евро. Ну и как не упомянуть, что разрабатывались эти аппараты под кодовыми именами супергероев Marvel — Scarlet Witch и QuickSilver.
Анонс этих смартфонов намечен на 8 апреля, подписывайтесь на ТЕХМО, чтобы не пропустить это событие, а пока делитесь в комментариях мнениями о грядущих новинках.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно